вторник, 1 ноября 2011 г.

Самодельные цветочки и инструмент для тиснения

Эксперименты продолжаются. Сделала несколько цветочков по разным МК (см. ссылки внизу страницы). Не все конечно получились, но в общем еще немного потренироваться и можно использовать их в работах)))
Розочки из дыракольных вырубок "Лотос" 2,5 см и "Пятилистник" 1,5 см. Бумага 160 гр. и калька. Фиолетовая из толстой бумаги грамм наверное 200 и видимо поэтому при теснении листочки слегка расслоились.

Цветочки из кальки причем тонкой (в отличии от розочек). Пробовала двумя способами мять. Сначала каждый элемент цветочка отдельно  тонировала подушечкой, сворачивала , а потом склеивала с другими. Результат мне понравился больше (это розовый цветочек). Два остальных сперва затонировала, склеила, а потом попыталась помять. В результате не очень "аккуратно" мятые лепестки и цветочки выглядят небрежно.
Цветок из дыракольных вырубок - "Веточка" 1,5 см на основе кружочке бумаги.
А это чудо-инструмент для тиснения тоже хенд-мейд))) Старая "зарядка" от сотового телефона. Откусила кусачками второй штырь вилки и провод. Очень эргономичный инструмент получился и теснит хорошо.


8 комментариев:

  1. Вот что значит креативить! Классный инструмент для тиснения ты придумала! А из цветочков мне больше всего первые понравились, хотя все получились красивые и интересные.

    ОтветитьУдалить
  2. Цветы шикарные,последний прикольный,надо попробовать) а про инстремент эт точно креатив.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, Nata-117 ))))голь на выдумки хитра!)))много всяких приспособлений перепробовала. Этот "шедевр"))) мне больше понравился - ровнее теснит и держать очень удобно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Пошла делать инструмент для тиснения)))

    ОтветитьУдалить
  5. Классные цветочки, но больше всего инструмент понравился))

    ОтветитьУдалить
  6. инструмент улыбнул:))))
    розочки воообще обалденные!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Natalia Муж тоже посмеялся))))Предложил новое определение скрапбукинга - креативное применение обычных бытовых вещей в бумажном творчестве)))

    ОтветитьУдалить